Les déléguées sont les représentantes de leur volée vis-à-vis de l’AEML et de la faculté. Elles sont élues en début d’année académique. Les déléguées exercent leur mandat lors des séances de l’Assemblée des déléguées de l’AEML (AD) et de la CCE (Commission consultative des étudiantes) de la FBM.

Les déléguées visent à améliorer la communication entre les étudiantes et la faculté, et veillent à représenter les avis des étudiantes de leur volée. Elles participent ainsi à l’optimisation du cursus et de la qualité des cours. Pour cela, Elles entretiennent des contacts réguliers avec leurs collègues de volée, et si nécessaire organisent, avec l’aide du comité de l’AEML, des votes au sein de leur volée. Dans le cadre de leurs tâches, les déléguées de volée sont tenues d’assister aux CCE, aux AD et aux AG de l’AEML.

Documents

 

Déléguées BMed1 2017-2018
Valérian Morais valerian.morais@unil.ch
Farah Hrasnica farah.hrasnica@unil.ch
Martijn Sassen martijn.sassen@unil.ch
Déléguées BMed2 2017-2018
Arnaud Meylan arnaud.meylan.1@unil.ch
Alice Schnurr alice.schnurr@unil.ch
Marie Dufour marie.dufour@unil.ch
Déléguées BMed3 2017-2018
Alexander Jucht  alexander.jucht@unil.ch
Bruno Mayor  bruno.mayor@unil.ch
Henri Perrin  henri.perrin@unil.ch
Déléguées MMed1 2017-2018
Cédric Fricker cedric.fricker@unil.ch
Alessandro Ishii alessandro.ishii@unil.ch
Maxime Lalancette maxime.lalancette@unil.ch
Déléguées MMed2 2017-2018
Mathilde Mantelli mathilde.mantelli@unil.ch
David Ruchat david.ruchat@unil.ch
Loup Martinez loup.martinez@unil.ch
Déléguée MMed3 2017-2018
Illire Rrustemi illire.rrustemi@unil.ch
Eléonore Campiche eleonore.campiche@unil.ch