Déléguées de volée

Les déléguées sont les représentantes de leur volée vis-à-vis de l’AEML et de la faculté. Elles sont élues en début d’année académique. Les déléguées exercent leur mandat lors des séances de l’Assemblée des déléguées de l’AEML (AD) et de la CCE (Commission consultative des étudiantes) de la FBM.

Les déléguées visent à améliorer la communication entre les étudiantes et la faculté, et veillent à représenter les avis des étudiantes de leur volée. Elles participent ainsi à l’optimisation du cursus et de la qualité des cours. Pour cela, Elles entretiennent des contacts réguliers avec leurs collègues de volée, et si nécessaire organisent, avec l’aide du comité de l’AEML, des votes au sein de leur volée. Dans le cadre de leurs tâches, les déléguées de volée sont tenues d’assister aux CCE, aux AD et aux AG de l’AEML.

Déléguées BMed1 2019-2020

 

Déléguées MMed1 2019-2020

 

Timothée Pasche

Margaux Pignat

Elona De Keuwer

Guillaume Quatravaux

Nadin Söylemez

Ana De Palma

Alexander Coukos

Arnaud Meylan

Timothée Vesin

Déléguées BMed1 2019-2020

 

Timothée Pasche | timothee.pasche@unil.ch

Margaux Pignat | margaux.pignat@unil.ch

Elona De Keuwer | elona.dekeuwer@unil.ch

Guillaume Quatravaux | guillaume.quatravaux@unil.ch

Nadin Söylemez | nadin.soylemez@unil.ch

Déléguées MMed1 2019-2020

 

Ana De Palma | ana.depalma@unil.ch

Alexander Coukos | alexander.coukos@unil.ch

Arnaud Meylan | arnaud.meylan.1@unil.ch

Timothée Vesin | timothee.vesin@unil.ch

Déléguées BMed2 2019-2020

 

Déléguées MMed2 2019-2020

 

Yann Hervigo

Sophie Maillard

Fanny Amrein

Camille Pache

Jean-Philippe Armenti

Arnaud Lyon

Dimitri Durr

Mathieu Paschoud

Alexander Jucht

Henri Perrin

Déléguées BMed2 2019-2020

 

Yann Hervigo | yann.hervigo@unil.ch

Sophie Maillard | sophie.maillard.1@unil.ch

Fanny Amrein | fanny.amrein@unil.ch

Camille Pache | camille.pache.1@unil.ch

Jean-Philippe Armenti | jean-philippe.armenti@unil.ch

Déléguées MMed2 2019-2020

 

Arnaud Lyon | arnaud.lyon@unil.ch

Dimitri Durr | dimitri.durr@unil.ch

Mathieu Paschoud | mathieu.paschoud@unil.ch

Alexander Jucht | alexander.jucht@unil.ch

Henri Perrin | henri.perrin@unil.ch

Déléguées BMed3 2019-2020

 

Déléguées MMed3 2019-2020

 

Charlotte Beauville

Aurélien Vanat

Rachel Ingold

Frederic Freundler

Marina Rey

Raphaël Porret | raphael.porret@unil.ch

Cédric Fricker | cedric.fricker@unil.ch

Alessandro Ishii | alessandro.ishii@unil.ch

Maxime Lalancette | maxime.lalancette@unil.ch

 

Déléguées BMed3 2019-2020

 

Charlotte Beauville | charlotte.beauville@unil.ch

Aurélien Vanat | aurelien.vanat@unil.ch

Rachel Ingold | rachel.ingold@unil.ch

Frederic Freundler | frederic.freundler@unil.ch

Marina Rey | marina.rey@unil.ch

Déléguées MMed3 2019-2020

 

Raphaël Porret | raphael.porret@unil.ch

Cédric Fricker | cedric.fricker@unil.ch

Alessandro Ishii | alessandro.ishii@unil.ch

Maxime Lalancette | maxime.lalancette@unil.ch

Adresse

AEML ∙ BH08.500 CHUV
Rue du Bugnon 46 ∙ 1011 Lausanne
021 314 69 41
aeml@unil.ch

Bureau situé aux Falaises 2, ouvert mardi et jeudi : 12h15-13h00

Designed By Ice Rocket
Developed By Junior Entreprise Valais

Adresse

AEML ∙ BH08.500 CHUV
Rue du Bugnon 46 ∙ 1011 Lausanne
021 314 69 41
aeml@unil.ch

Bureau situé aux Falaises 2, ouvert mardi et jeudi : 12h15-13h00

Social

 

Designed By Ice Rocket & Developed By Junior Entreprise Valais