Déléguées de volée

Les déléguées sont les représentantes de leur volée vis-à-vis de l’AEML et de la faculté. Elles sont élues en début d’année académique. Les déléguées exercent leur mandat lors des séances de l’Assemblée des Déléguées de l’AEML (AD) et de la CCE (Commission Consultative des Etudiantes) de la FBM.

Les déléguées visent à améliorer la communication entre les étudiantes et la faculté et veillent à représenter les avis des étudiantes de leur volée. Elles participent ainsi à l’optimisation du cursus et de la qualité des cours. Pour cela, elles entretiennent des contacts réguliers avec leurs collègues de volée, et si nécessaire,  elles organisent avec l’aide du comité de l’AEML des votes au sein de leur volée. Dans le cadre de leurs tâches, les déléguées de volée sont tenues d’assister aux CCE, aux AD et aux AG de l’AEML.

Déléguées BMed1 2020-2021

 

Déléguées MMed1 2020-2021

 

Ines St-Pierre

Guillaume Haering 

Laszlo Meylan

Sloan Walther 

Lea Fontana

Charlotte Beauville

Frederic Freundler

Dimitri Prod’Hom

Maëlle Thiry

Marina Rey

Déléguées BMed1 2020-2021

 

Ines St Pierre | ines.st-pierre@unil.ch

Guillaume Haering | guillaume.haering@unil.ch

Laszlo Meylan | laszlo.meylan@unil.ch

Sloan Walther | sloan.walther@unil.ch

Lea Fontana | lea.fontana@unil.ch

 

Déléguées MMed1 2020-2021

 

Charlotte Beauville | charlotte.beauville@unil.ch 

Frederic Freundler | frederic.freundler@unil.ch

Dimitri Prod’Hom | dimitri.prodhom@unil.ch 

Maelle Thiry | maelle.thiry@unil.ch

Marina Rey | marina.rey@unil.ch

 

 

 

Déléguées BMed2 2020-2021

 

Déléguées MMed2 2020-2021

 

Adrien Genton

John Asaipillai

Valentine Costis

Myriam Amrari

Guillaume Quatravaux 

Ana De Palma

Marie Dufour

Christiane Marques 

Nuno Cabral Ferreira

 

Déléguées BMed2 2020-2021

 

Adrien Genton | adrien.genton@unil.ch

John Asaipillai | john.asaipillai@unil.ch

Valentine Costis | valentine.costis@unil.ch

Myriam Amrari | myriam.amrari@unil.ch

Guillaume Quatravaux | guillaume.quatravaux@unil.ch

Déléguées MMed2 2020-2021

 

Ana De Palma | ana.depalma@unil.ch

Marie Dufour | marie.dufour@unil.ch

Christiane Marques | christiane.marques@unil.ch

Nuno Cabral Ferreira | nuno.cabralferreira@unil.ch

Déléguées BMed3 2020-2021

 

Déléguées MMed3 2020-2021

 

Vincent Vanat

Lucie Chapuis

Fanny Amrein

Salomé Clemens

Celia Di Nocera

 

Arnaud Lyon | arnaud.lyon@unil.ch

Dimitri Durr | dimitri.durr@unil.ch

Mathieu Paschoud | mathieu.pashoud@unil.ch

Henri Perrin | henri.perrin@unil.ch

 

Déléguées BMed3 2020-2021

 

Vincent Vanat | vincent.vanat@unil.ch

Lucie Chapuis | lucie.chapuis@unil.ch

Fanny Amrein | fanny.amrein@unil.ch

FSalomé Clemens | salome.clemens@unil.ch

Célia Di Nocera | celia.dinocera@unil.ch

Déléguées MMed3 2020-2021

 

Arnaud Lyon | arnaud.lyon@unil.ch 

Dimitri Durr | dimitri.durr@unil.ch

Mathieu Paschoud | mathieu.paschoud@unil.ch

Alexander Jucht | alexander.jucht@unil.ch 

Henri Perrin | henri.perrin@unil.ch 

Adresse

AEML ∙ Falaises 2
Rue du Bugnon 46, case postale 12 ∙ 1011 Lausanne
021 314 69 41
aeml@unil.ch

Bureau situé aux Falaises 2, ouvert mardi et jeudi : 12h15-13h00

Social

 

Designed By Ice Rocket & Developed By Junior Entreprise Valais