Déléguées de volée

Les déléguées sont les représentantes de leur volée vis-à-vis de l’AEML et de la faculté. Elles sont élues en début d’année académique. Les déléguées exercent leur mandat lors des séances de l’Assemblée des Déléguées de l’AEML (AD) et de la CCE (Commission Consultative des Etudiantes) de la FBM.

Les déléguées visent à améliorer la communication entre les étudiantes et la faculté et veillent à représenter les avis des étudiantes de leur volée. Elles participent ainsi à l’optimisation du cursus et de la qualité des cours. Pour cela, elles entretiennent des contacts réguliers avec leurs collègues de volée, et si nécessaire,  elles organisent avec l’aide du comité de l’AEML des votes au sein de leur volée. Dans le cadre de leurs tâches, les déléguées de volée sont tenues d’assister aux CCE, aux AD et aux AG de l’AEML.

Déléguées BMed1 2021-2022

 

Déléguées MMed1 2021-2022

 

Emilie Bajramaj
Simon Golay
Catrinel tiulete
Nicolas Bravard Lopez

Juliette Colombe

Jessica Preisig
Salomé Clemens
Sandra de Kalbermatten
Milad Dulloo
Alan Sherif 

Déléguées BMed1 2021-2022

 

Emilie Bajramaj | emilie.bajramaj@unil.ch

Simon Golay| simon.golay@unil.ch

Catrinel Tiulete | catrinel.tiulete@unil.ch

Nicolas Bravard Lopez| nicolas.bravardlopez@unil.ch

Juliette Colombe | juliette-colombe.leroux-desquene@unil.ch

Jessica Preisig | jessica.preisig@unil.ch

Déléguées MMed1 2021-2022

 

Salome Clemens | salome.clemens@unil.ch 

Sandra De Kalbermatten |sandra.dekalbermatten@unil.ch

Milad Dulloo |milad.dulloo@unil.ch

Alan Sherif |alan.sherif@unil.ch

 

 

 

 

Déléguées BMed2 2021-2022

 

Déléguées MMed2 2021-2022

 

Leane Tschopp
Guillaume Haering
Anicia Junod
Ines St pierre
Maxie Salzmann

Farah Hrasnica

Sebastien Petruzella

Dimitri Prod’Hom

Julie Crevoisier

Sophie Bataillard

 

Déléguées BMed2 2021-2022

 

Leane Tschopp |leane.tschopp@unil.ch

Guillaume Haering |guillaume.haering@unil.ch

Anicia Junod | anicia.junod@unil.ch

Ines St pierre | ines.st-pierre@unil.ch

Maxie Salzmann |maxie.salzmann@unil.ch

Déléguées MMed2 2021-2022

 

Farah Hrasnica | farah.hrasnica@unil.ch

Sebastien Petruzella |sebastian.petruzzella@unil.ch

Dimitri Prod’Hom| dimitri.prodhom@unil.ch

Julie Crevoisier| julie.crevoisier@unil.ch

Sophie Bataillard|sophie.bataillard@unil.ch

Déléguées BMed3 2021-2022

 

Déléguées MMed3 2021-2022

 

Adrien Richemond
Andreia Mancoca
Valentine Costis
Thibault Leuba
Lynn Wijkstrom

 

 

Ana de Palma | ana.depalma@unil.ch

Alexia Roux | alexia.roux@unil.ch

Christiane Marques | christiane.marques@unil.ch

Alexandre Waldmeyer | alexandre.waldmeyer@unil.ch

Nuno Cabral | nuno.cabralferreira@unil.ch

 

 

 

Déléguées BMed3 2021-2022

 

Adrien Richemond
Andreia Mancoca
Valentine Costis
Thibault Leuba
Lynn Wijkstrom

Déléguées MMed3 2021-2022

 

Ana de Palma | ana.depalma@unil.ch

Alexia Roux | alexia.roux@unil.ch

Christiane Marques | christiane.marques@unil.ch

Alexandre Waldmeyer | alexandre.waldmeyer@unil.ch

Nuno Cabral | nuno.cabralferreira@unil.ch

 

Adresse

AEML ∙ Falaises 2
Rue du Bugnon 46, case postale 12 ∙ 1011 Lausanne
021 314 69 41/ appeler seulement aux heures d'ouverture
aeml@unil.ch

Bureau situé aux Falaises 2, ouvert mardi et jeudi : 12h15-13h00

Social

 

Designed By Ice Rocket & Developed By Junior Entreprise Valais